Нижегородский завод теплообменного оборудования

Мы помогаем сохранить главное – тепло!

Звонок по России бесплатный

+7 (800) 555-81-91

Пн-Пт 08:00-17:00 (Мск)
Почта для заявок:
info@nnzto.ru

✉ Отправить сообщение

Каталог

Завершено производство сальникового подогревателя ПС-50

Завершено производство сальникового подогревателя ПС-50

Для нужд крупного энергетического предприятия на производственной площадке НЗТО завершено изготовление сальникового подогревателя ПС-50.

Сальниковые подогреватели серии ПС представляют собой поверхностные теплообменники, предназначенные для конденсации пара из паровоздушной смеси, отсасываемой эжектором из концевых уплотнений турбины. Оборудование включается в схему основного конденсата и применяется в технологических циклах регенерации тепла на энергетических объектах.

Изготовленный аппарат спроектирован с учетом высоких термических нагрузок и особенностей эксплуатации на объектах энергетики. Трубный пучок подогревателя выполнен из латуни Л68, обладающей высокой теплопроводностью и устойчивостью к эксплуатационным нагрузкам. Корпус (кожух) аппарата изготовлен из углеродистой стали марки 09Г2С, широко применяемой в энергетике благодаря высокой прочности и надежности при работе в сложных температурных режимах.

Конструкция оборудования предусматривает компенсацию температурных расширений в процессе эксплуатации и обеспечивает эффективную конденсацию паровоздушной смеси с одновременным подогревом основного конденсата, что способствует повышению общей энергоэффективности турбинной установки и снижению тепловых потерь.

Перед отгрузкой подогреватель ПС-50 успешно прошел комплекс гидравлических испытаний на прочность и герметичность, подтвердив соответствие техническим требованиям заказчика и нормативной документации.